Семинар: «Новеллы КоАП: электронное взаимодействие в производстве по делам об административных правонарушениях и другие изменения с 01.07.2025 »
С 1 июля 2025 года наконец-то появилась возможность взаимодействовать с судами в цифровом формате. Дела по КоАП РФ станут электронными: вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), касающиеся электронного взаимодействия в производстве по делам об административных правонарушениях.
Какие возможности открываются для участников дел — как раз и расскажет лектор.
Программа.
1. Обзор основных изменений в КоАП РФ с 01.07.2025 в свете 59-ФЗ от 07.04.2025. 2. Электронное производство по делам об административных правонарушениях. 3. Дистанционное участие в производстве по делам об административных правонарушениях по видео-конференц-связи (ВКС) и веб-конференции. 4. Новая регламентация порядка подачи процессуальных документов участниками производства по делу об административном правонарушении. 5. Изготовление, вручение и направление процессуальных документов, в том числе в электронном виде, судом, органами и должностными лицами, в производстве которых находится административное дело. 6. Изменение порядка извещений в производстве по делам об административных правонарушениях. 7. Актуальная судебная практика по применения КоАП РФ.
Семинар проводит известный лектор из Санкт-Петербурга — Карклина Ольга Александровна. Практикующий юрист, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов. Опыт судебной и административной практики более 22 лет. Сертифицированный преподаватель ИПБ России.
Семинар проходит в виде прямой трансляции в конференц-зале. Это значит, что на мероприятие в зал приходят люди из одной сферы деятельности, например юристы, но из разных организаций. Отличная возможность поделиться опытом и сразу обсудить материал. = 3 000 руб, так семинар рассчитан на 3 академических часа.
Конференц-зал находится по адресу: ул Калинина, 89. Это около ТЦ Южный. Вход в центр со двора, высокое крыльцо с зелёными перилами.